Представители правоохранительных органов находятся в здании MegaCom (обновлено)

21:30, 15 марта 20116 488

Tazabek - Представители правоохранительных органов, по предварительной информации сотрудники ГУВД Бишкека, в настоящее время находятся в здании ЗАО «Альфа Телеком» (сотовый оператор MegaCom).

Андрей Силич, который 15 марта приехал в офис компании и объявил о своем восстановлении на должность генерального директора, находится в своем кабинете. О нахождении с ним в кабинете представителей правоохранительных органов не известно. Сотрудники РОВД, вооруженные автоматами, находятся в приемной и на входе в здание.

Напомним, что Финансовая полиция возбудила уголовное дело на Андрея Силича и Александра Бороздина по обвинению в введении незаконной предпринимательской деятельности. Затем, как сообщил начальник Управления Генпрокуратуры, ведомство приостановило дело за отсутствием состава преступления. Основываясь на данном постановлении об отмене дела, А.Силич сегодня, 15 марта, прибыл в офис компании, где заявил о возврате к служебным обязанностям.

Сегодня на заседании рабочей группы по ситуации вокруг MegaCom глава Фонда по управлению национализированным имуществом Даир Кенекеев заявил, что действия А.Силича носят незаконный характер. В свою очередь К.Аманкулов сообщил, что А.Силич руководит компанией на законных основаниях.

По данным пресс-службы ГУВД г.Бишкек, в офисе MegaCom находятся представители представители столичной милиции, которые обеспечивают охрану объекта. Никаких арестов и проверок не производится, сообщили в пресс-службе.

Андрей Силич вышел из здания компании MegaCom. По его словам, он направляется на встречу с российскими акционерами, представители которых находятся в Бишкеке. Что именно они будут обсуждать, он не уточнил.

По словам А.Силича, он не знает с какой целью представители правоохранительных органов прибыли в офис компании.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

Доступ к Tazabek (расследования, обзоры, рейтинги, интервью, инфографика и Аналитика) + архив

год8950 сомподписаться?
Данные тарифы действуют только для частных лиц.
Если вам необходим корпоративный доступ к материалам (для организаций, госорганов, ведомств и т.д), пожалуйста, свяжитесь с нами по почте info@akipress.org
Мобильное приложение Tazabek: