Новости компаний
Business АКИpress: Место Кыргызстана среди стран СНГ по показателю производительности труда. Почему последнее?
KG 08-10-2008 16:14от : реально

место россии, казахстана и рывок азербайджана объясняются одним словом - НЕФТЬ!!!

А вот армения, грузия и беларусь это уже интереснее.

А с КР и без исследований все понятно, простые люди это на своей шкуре чувствуют

KG 08-10-2008 15:38от : Талант

Эти официальные данные не особо внушают доверия. Ведь экономика страны больше неофициальная, т.е. криминиальная. Например, трудно поверить что ВВП страны всего лишь около $4 млрд. Если учесть всю черную бухгалтерию всех компаний, подвязать тот же Кумтор к нормальным условия сотрудничества для КГ по выплатам налогов и НДПИ, сделать прозрачнее энергетический сектор, то ВВП страны должен быть бзачительно больше. По моим подсчетам, около $8-9 млрд. С другой стороны, огромная часть трудоспособных соотечественников, могущая привнести вклад в экономику страны, находиться за рубежом. Вина в том, что им приходиться уезжать из страны целиком и полностью на непрофессиональном управлении страной и незнании основ экономики топ-менеджеров страны. Им бы за портфели потягаться и заставлять народ собирать кизяки. Стыдно и ответственно должно быть в первую очередь капитану корабля, который заставил корабль сесть на мель. И если так и будет ковырять у себя в носу, то остальные помощники капитана окончательно вывезут оставшееся добро на шлюпки и поплывут в сторону севера. А судно так и останется с безолаберным капитаном и боцманом.

KG 08-10-2008 14:44от : 007
тема и название статьи весьма актуальны,но прочитав статью,остался разочарован её содержанием.
KG 08-10-2008 14:36от : 007
к тому же в 1 и 2 таблицах посчитана выработка, т.е. сколько товаров и услуг (нат. и ден. ед.) придется на одного занятого.Для производительности необходимо рассчитать темпы ВВП на темпы численности занятого населения.И относительно 2000 года производительность мала.Нурлан,почему не считаете ПТ относительно предыдущего года-месяца-квартала года?
KG 08-10-2008 14:25от : 007
как-то считал производительность.ужасающая она.к тому и зарплаты растут быстрее производительности.с другой стороны как не повысить зарплату с 1500 до 2500-4000 сом,если прожиточный минимум колебался в 2500-3500 сом?повысили зарплату и,естественно, темпы роста ПТ стали отставать от темпов роста ЗП.Повышать её родимую надо только путём модернизации средств производства, введением технологии,улучшением подготовки специалистов и т.д.
US 08-10-2008 00:56от : Коллеган

Э-э-э Нурлан, о чём можно говорить, о какой производительности если нет электричества? Какое у нас производство, если все оно уже угроблено колхозниками и производственниками типа Атамбаева?

Нурлан,мы же с тобой знаем это...

US 08-10-2008 00:52от : LLL
LLL
CN 07-10-2008 21:22от : Кретин

Это, что позор? Нам всем позор?

Все кретины тупые, так норовят причину в ком-то другом найти, только не в себе!

KG 07-10-2008 13:13от : тима

почему последнее ????

мммм дайте подумать?? и без ваших графиков могу сказать что последнее от того что у власти Бакиев и Ко...воруют грабят страну а производство не развивают.

*ваше имя (до 10 символов) :
контакты (до 10 символов) :
*сообщение :
поля отмеченные * обязательны для заполнения
Правила подачи сообщений в раздел Обсуждения:
1. Общие положения
  • В обсуждениях АКИpress, читатели могут высказать свою точку зрения по различным вопросам в тематических дискуссиях и обсудить любые интересующие их вопросы.
  • Мнение участников отражают их личную точку зрения и не являются мнением администрации http://www.akipress.org

    2. Статус сообщений в обсуждениях
  • Администрация проекта http://www.akipress.org в обсуждениях не осуществляют предварительного просмотра публикуемых сообщений, предоставляя техническую возможность автоматической публикации авторам сообщений.
  • В силу этого администрация АКИpress не несёт ответственности за текст и внутренне содержание опубликованных пользователями Интернета сообщений.

    3. Запрещается:
  • публикация сообщений не по теме обсуждений
  • публикация угроз, оскорбления участников форумов
  • подача заведомо ложной информации, введение в заблуждение участников обсуждений, нанесение вреда в любой форме участникам дискуссий
  • возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды
  • употребление ненормативной лексики
  • публикация коммерческой рекламы
  • обсуждение проблем, связанных с модерированием форума
  • публикация сообщений, содержание которых входит в противоречие с законодательством КР
  • публикация сообщений содержащих большое колличество заглавных символов

    4. Санкции
    К пользователям, нарушающим правила обсуждений, администрация проекта http://www.akipress.org вправе применять следующие санкции:
  • удаление сообщения
  • предупреждение пользователя
  • отключение (скрытие) поданных сообщений
  • Если Вы считаете что данная тема не соответствует указанным выше правилам, сообщите об этом нам: m
    !#N#!
    oder@akipress.org