Новости компаний
«Северэлектро», «Бишкектеплосеть», ТЭЦ Бишкека будут проданы одному инвестору
KG 20-05-2008 00:37от : Бщзщш

Все равно вы северные все лошккки.. Будем делать с вами все что захотим, а у вас руки коротки на ответку. Так что не надо гнать.

KG 19-05-2008 14:50от : Безумец
Этот Бакиев совсем обарзел твою мать! Все таки надо ему дать коленом, надо! ! ! Я так и думал наш президент ни к чему хорошему нас не приведет. Была бы возможность я бы с радостью отпиз... бы его! Я так и сделаю вот увидите ! ! ! I'll be back . . .
KG 19-05-2008 11:09от : емилбек
Молодцы.
KG 17-05-2008 20:26от : горожанин

...и купит все это, либо фирма с казахстана либо офшор. За всем за этим будут торчать БАКСы.

KG 17-05-2008 15:31от : аноним
Нет сомнений! Скоро кроме названия Кыргызстан ничего не останется!!! Что Чудинов, что Бакиев - уже не знают, что делать. Как преодолеть экономичекий кризис который уже наступил!
GB 16-05-2008 21:15от : power
Продовать таким пакетом нельзя. Во-первых, надо поготовить всю правовую и регулирующую базу. Все, что есть там пока очень сырое и не доработанное. Сейчас Россия активно заходит на «старые» рынки и все движемо больше геополитикой, чем экономикой. Большую цену конечно не заплатят и это минус, потому что врядли будут допущены прочие инвесторы. Продовать еще почему нельзя в таком пакете. Будет создана вертикальная монополия, которую специально раздробили когда выделили северэлектро и стании в отдельные компании. Конечно, было наивно пологать, что при текущей ситации, когда 100% выработки дает одна компании, появиться конкурениция. К тому же, конкурировать с Токтогульским каскадам сейчас не сможет кроме таджикских ГЭС никакая другая станция в регионе. Это все были заделы на будущее. А в таком варианте, конкуренции здесь не появиться ни когда. Если продовать, то только северэлектро. В армении например, сначала разработали прозрачную тарфиную политику, и сейчас часный инвестор сетей заинтересован сам инвестировать, так как от этого напрямую зависит его прибыль. Больше инвестировал - больше получил. Интересы государтва и потребителя защишены установленными стандартами качества (частота и продолжительность отключений, колебания частоты в системе). Регулятор нааборот сдерживает инвестора не завышать инвет.программу чтобы сдержать большой рост тарифов. Просто давайте разберемся какие плюсы (возможные) от русского ивестора, и это будет не частник, что тоже немаловажно. Будет Интер РАО или Газпром – оба в большинстве принадлежат России. И так чем же лучше государственное пред-тие России против государственного же пред-тия Кыргызстана. (список не полный так что ваше мнение можете добавить, не стесняйтесь).Плюсы: 1) больше опыта в привлечении капитала как собсвтенного так возможно и иностранного и соответсвенно по низким ценам, 2) поставщики оборудования из россии (провода, трансформаторы), что может снизить затраты 3) возможность нарушить связи внутри компании чтобы снизить воровство, инициируемое самими энергетиками Минусы: 1) Цена продажи будут низкая 2) компании россии пока не имееют большого опыта снижения потерь (оптыт в грузии и армении пока только в умении не ухудщить но без значительного улучшения 3) незнание местного рынка 4) если будет продана вместе со станцией будет создана монополия 5) компания будет требовать выше прибыль так как для гос.предтия кыргызстана это не сама цель 6) правовая база регулирования пока не готова и будет очень сложно это делать потом когда будет присутвие мощного лобби в лице России. 7) статегические объекты вообще нельзя продовать, а Бишкекская ТЭЦ это стратегический объект, и надеюсь объяснять почему не надо. Подумайте, например, о попусках воды летом и получения газа в обмен зимой, что теряет смысл при продаже Бишкекской ТЭЦ. Надесь здравомыслищие люди еще остались...

KG 15-05-2008 17:34от : men
Вот дожили!!! Я не помню случая чтобы какое то государство продовало свою энергиткуи и теплоснабжение. Этому Чудику все равно что продовать, энергетику, ТЭЦ, землю. Наверное он даже родную мать продаст. А вообще над всем этим кто думаете стоит. Конечно же нами всеми любимый БАКС. Всю продажи гос.собственности он поручил госкомимуществу и Чудику. А парламент все это утверждает. А потом когда будет спрос. Он скажет"Это не Я это Чудила и парламент" и потихоньку свалит с Кыргызстана. Эх бедный Кыргызстан мне так жалко всех нас... Если Акаев активно начал воровать через 10 лет. А этот начал сразу же как только стал президентом.
GB 15-05-2008 10:35от : Azamat
Neujeli u nashego gosudartstva ne hvataet uma i sredstv chto bi obespechit debya teplom i elektro energiey?! Obsurd!!! Nashe parovitelstvo kupili s potrahami!!! Nas otklyuchayut ot elektrichestvo yako bi pridut investory budet vse HOROSHO!!! Esli vse budet idti po takomu scenariyu to v skorom buduyushem stanim volostyu Rossiyskoy federaciyi!
KG 14-05-2008 19:07от : Серж

100 процентно согласен с "Гостьей", черт возьми! Сначала отремонтируют все сети за счет государства, то есть за счет нас с вами, потом продадут зарубежным, а даже и местным инвесторам или одному инвестору (все одно), те наживутся подняв тарифы и не вкладывая ни копейки ни в какую модернизацию оборудования, свалят напрочь, да так, что мы об этом и знать не будем!!! Не-ет, государственные мужи, депутаты, одумайтесь пока не поздно! Какое крупное производство, приватизированное, у нас работает?! Да, никакое! Вернулись к сохе и лопате!!! Одумайтесь!!!

KG 14-05-2008 02:12от : аноним
eto chudik vovsem vinovat etoi gnide vseravno chto prodavat' , onje nenash'
JP 13-05-2008 18:52от : гостья

значит, продажа ТЭЦ и Теплосеть одним пакетом неприемлема, потому что поднимутся тарифы... а продажа сразу трех компаний (плюс Северэлектро) приемлемо!! это что за, на фиг логика???!!!!! или просто вы всех нас за быдлдо держите?! конечно, есть уже покупатель. россияне, скорее всего. и на хрен им нужно будет модернизировать оборудование?! они просто поднимут тарифы, потом на этом наживутся, ни во что не будут вкладывать, а потом обанкротят напрочь и свалят.. и мы с вами окажемся в еще большей жопе, если вообще до того времени, как страна выживем...

RU 13-05-2008 14:36от : аноним

в кыргызстане не осталось государственно мыслящих людей. душно без света и воли. ночь бесконечно темна. буря бы грянуля, что ли чаша с коаями полна.

KG 13-05-2008 13:16от : мастер

приватизация самое лучшее решение проблем гос. предприятий, НО способ, метод и время приватизации Северэлектро, Бишкектеплосеть иТЭЦ не подходят к условиям в которых планируется приватизировать данные компании

KG 13-05-2008 12:40от : угм
видимо Он уже есть, раз стали говорить об Одном инвесторе. Если здесь пиарятся идеи определенных групп людей по отъему гос.собственности и не думают о последствиях такого шага - тогда они своими руками роют себе могилу, ибо социальный взрыв населения из-за лишения нормальных бытовых условий проживания может быть непредсказуемым. Сам свидетель - мало того что, днем свет отключают (к чему худо-бедно притерпелись), так еще вчера свет отрезали всей улице - мол там у вас есть злостные неплательщики, разберитесь с ними сами. Что тут было! Вначале выясняли отношения друг с другом, потом негодование перешло на северэлектро, а потом на все правительство и Президента. Частник будет применять подобные взровоопасные (эффективные по его мнению - чем бегать за каждым неплательщиком, отключить свет всему району, пусть разбираются!) методы. И тогда запахнет жареным!
*ваше имя (до 10 символов) :
контакты (до 10 символов) :
*сообщение :
поля отмеченные * обязательны для заполнения
Правила подачи сообщений в раздел Обсуждения:
1. Общие положения
  • В обсуждениях АКИpress, читатели могут высказать свою точку зрения по различным вопросам в тематических дискуссиях и обсудить любые интересующие их вопросы.
  • Мнение участников отражают их личную точку зрения и не являются мнением администрации http://www.akipress.org

    2. Статус сообщений в обсуждениях
  • Администрация проекта http://www.akipress.org в обсуждениях не осуществляют предварительного просмотра публикуемых сообщений, предоставляя техническую возможность автоматической публикации авторам сообщений.
  • В силу этого администрация АКИpress не несёт ответственности за текст и внутренне содержание опубликованных пользователями Интернета сообщений.

    3. Запрещается:
  • публикация сообщений не по теме обсуждений
  • публикация угроз, оскорбления участников форумов
  • подача заведомо ложной информации, введение в заблуждение участников обсуждений, нанесение вреда в любой форме участникам дискуссий
  • возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды
  • употребление ненормативной лексики
  • публикация коммерческой рекламы
  • обсуждение проблем, связанных с модерированием форума
  • публикация сообщений, содержание которых входит в противоречие с законодательством КР
  • публикация сообщений содержащих большое колличество заглавных символов

    4. Санкции
    К пользователям, нарушающим правила обсуждений, администрация проекта http://www.akipress.org вправе применять следующие санкции:
  • удаление сообщения